Siegburg-Gutschein

Shoppen, schenken und genießen!

Verliebt in Siegburg

Bild vergrößern  

Sie möchten jemandem eine große Freude machen, aber wissen nicht genau, was sie oder er sich wünscht? Verschenken Sie mit dem Siegburg-Einkaufsgutschein „eine ganze Stadt“ und lassen Sie keine Wünsche offen. An der neuen Auflage beteiligen sich viele Siegburger Geschäfte und Lokale.
 
Die Gutscheine können Sie bei den verschiedenen Vorverkaufsstellen erwerben:
Tourist Info, Europaplatz 3, 53721 Siegburg, Tel.: 02241 102 7533
Stadtmuseum Siegburg, Markt 46, Tel.: 02241 102 7410
Bürgerservice der Stadt Siegburg, Nogenter Platz 10, Tel.: 02241 102 0
Kreissparkasse Köln, Filiale Siegburg, An der Stadtmauer 1-5, Tel.: 02241 1001934
VR Bank Rhein-Sieg, Filiale Siegburg, Europaplatz 10-12, Tel.: 02241 4960
 
Der Wert des Gutscheines wird von der Vorverkaufsstelle mit der Hand eingetragen, wobei nur Beträge mit einem Vielfachen von fünf ausgeben werden. Der höchste Wert eines Gutscheins darf 100 Euro nicht überschreiten.  Als weiteres „Sicherheitsmerkmal“ gehört an den Gutschein der angeheftete Kassenbon oder die Quittung der Verkaufsstellen. Außerdem kann der Gutschein – aus abrechnungstechnischen Gründen - immer nur vollständig in einem Geschäft eingelöst werden.
 
Viel Freunde beim Verschenken!
 

Siegburg Gutschein

Bild vergrößern Siegburg Gutschein  

Wir lösen Ihre Gutscheine ein ...

Abschnitt - Ihr - Friseur http://abschnitt-ihr-friseur.de/
Absolut Designhaus https://www.facebook.com/AbsolutDesignhaus/
Adler-Apotheke http://www.adlerapotheke-siegburg.de/
Augenoptik Stenzel „Die Optik“ http://stenzel-die-optik.de/home.html
Autohaus Büchling GmbH – Mitsubishi Vertragshändler und Ford Neuwagen https://www.mitsubishi-buechling.de/
Buchhandlung R² http://www.bvb-remmel.de
Café Bonjour http://www.bonjour-cafe.de/
Chamäleon Hairstyling
Comma https://www.facebook.com/commasiegburg/
DER Deutsches Reisebüro GmbH & Co. OHG im Kaufhof http://www.der.com/siegburg1
Douglas https://www.douglas.de/
Deichmann Schuhe http://www.deichmann.com/
EDEKA aktiv Markt
Engelbert Humperdinck Apotheke http://www.humperdinck-apotheke.de/
El Corazón - Auf der Arken http://elcorazon-aufderarken.de/
Eva-Marie Design Boutique http://eva-marie-design.de/
Friseurteam Mattheus http://friseurteam-mattheus.de/
Greko KG
Goldschmiede Siegburg http://goldschmiede-siegburg.de/
Hielscher Fleischwaren http://www.hielscher-fleischwaren.de/
Holzland Schyns http://www.holz-schyns.de/
Hotel/Restaurant Siegblick http://www.siegblick.de/
HP Autotechnik http://www.hp-autotechnik.de/
Inhausen Raum & Design http://www.inhausen.de/de/
Intersport Dreschmann http://www.intersport-dreschmann.de/
Juliane Damenmoden
Juwelier Rothe http://www.juwelier-rothe.de/
Kathrin Post, Hand für Stein & Sinn für das Werk http://kathrinpost.de/
Kranz Parkhotel, http://www.kranzparkhotel.de/
Kosmetikbazar Erika Walther http://www.kosmetik-bazar.de/siegburg.html
Leuchtenberg-Breuer, Parfümerie & Kosmetiksalon
Liebeskind Berlin  https://www.facebook.com/liebeskindberlinsiegburg/
Lieblingsplatz Siegburg https://www.facebook.com/lieblingsplatzsiegburg/
Milano Bar http://www.ristorantemilanobar.de/
Niggemann Mode & Beruf http://www.niggemann-berufsbekleidung.de/
Optik Bergfelder http://www.optik-bergfelder.de/
Optik Hilbich http://www.optiker-hilbich.de/
Profiautopflege Schumacher http://www.optiker-hilbich.de/
Rasierservice Janßen
Reformhaus Knieps
Restaurant Peperoni http://www.peperoni-siegburg.de/
Restaurant Pintxo http://www.pintxo-siegburg.de/
Sankt-Rochus-Apotheke http://www.st-rochus-apotheke.de/
Saturn Techno-Markt http://www.saturn.de/siegburg
Schuhhaus Landgraf https://www.landgraf-schuhe.de/startseite/
Siegburger Destille http://www.siegburger-destille.de/
Spanischer Garten Sezer http://sezergmbh.npage.de
Sunrock http://www.sunrock-gmbh.de/
Stadtmuseum Siegburg http://www.stadtmuseum-siegburg.de/web/stadtmuseum/
Taverne Sirtaki http://www.sirtaki-siegburg.de/
Tee Gschwendner http://www.teegschwendner.de/tee/Home_de.mfpx
Tout Chocolat http://www.tout-chocolat.de/
Triumph http://www.triumph.de/
Uhren Schmuck Schaefer http://www.uhren-schaefer.de/
Viva Optic http://www.viva-optic.eu/
Vom Fass https://www.vomfass.de/
Yil‘s Herrenboutique
Weinschmiede http://www.weinschmiede-siegburg.de/
Zugvögel Mode-Concept-Stores http://cnm-designs.de/mode-concept-store/


Ansprechpartner


Weiterführende Informationen

Stadtmarketing - 950-Jahre Siegburg - Bild 01
Markt
Stadtmarketing - 950-Jahre Siegburg - Bild 02
Stadtmarketing - 950-Jahre Siegburg - Bild 03
Markt im Sommer
Einzelhändler groß
Winter Einzelhandel
Wochenmarkt
Servatius